Кроссовки, бег | Новые фото

Терезе Йохауг выиграла полумарафон с результатом 1:11:25

Норвежская лыжница, четырехкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира по лыжным гонкам Терезе Йохауг выиграла легкоатлетический забег на дистанцию 21,1 км, проходивший в норвежском Груэ. Преимущество Йохауг над серебряным призером соревнований составило более семи минут. Сама Терезе осталась недовольна своим результатом, так как в планах спортсменки было разменять 70 минут. 

- Это было очень трудно, но очень увлекательно, - заявила Йохауг NRK.

Напомним, что Терезе Йохауг официально завершила профессиональную карьеру и родила ребенка, однако в этом сезоне вернулась на большую лыжню, выиграв чемпионат Норвегии на дистанцию 50 км. В планах спортсменки - выступление на этой дистанции на домашнем чемпионате мира в Тронхейме-2025.

У мужчин победителем соревнований стал швед Линус Русдаль, показавший результат 1:04:21. Известный в прошлом лыжник, четырехкратный чемпион мира Ханс Кристер Холунн, завершивший профессиональную карьеру в прошлом году, также принял участие в забеге и закончил дистанцию за 1:09:38!
24 7480 Андрей Краснов 02.05.2024 09:45
Рейтинг: +14 +15 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.05.2024 11:44
1:11:25
Сама Терезе осталась недовольна своим результатом, так как в планах спортсменки было разменять 70 минут.
Да, стареет Терезе, уже не та :D
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
И задрожали ноги лыжного пелотона
Ну ушла же:(
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
02.05.2024 13:17
Результат впечатляет.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Да, стареет Терезе, уже не та
С языка сняли. Ну вот как так можно,? Не выбежать из 70 минут... Так она зимой марафон не выиграет...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
1 мая, разве лыжники в это время показывали лучшие результаты в беге? Ну если только специально для этого готовиться. Лыжников надо осенью смотреть, как и цыплят. :)
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
02.05.2024 15:39
разве лыжники в это время показывали лучшие результаты в беге?
Йохауг свои беговые личники как раз в мае (2021) или начале июня (2020) устанавливала.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
02.05.2024 15:55
Да,конечно полумарафон в норвежском Груэ это важно.Но вот лыжный ресурс не поздравил Галину Кулакову с днем рождения,вопрос ресурс про лыжный спорт или про лёгкую атлетику?
Ссылка Рейтинг: +8 +17 -9
02.05.2024 15:57
Продула Викуловой (в пон в Мск бежали)...:)
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
02.05.2024 16:04
Ресурс существует на норвежские деньги8-)
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
02.05.2024 16:08
Астрид Якобсен готовится стать мамой а вы Рамзес про Галину Кулакову.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
02.05.2024 16:34
Матч Тв молодцы, фильм про Галину Кулакову показали!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Ресурс существует на норвежские деньги8-)
Скорее, на американские. Мировая валюта, если что
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
02.05.2024 19:44
Мировая валюта, если что
еще можно прикинуть происхождение технологий нас окружающих )))))
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
"Йохауг свои беговые личники как раз в мае (2021) или начале июня (2020) устанавливала"

А осенью она бегала эти дистанции?
У всех лыжников результаты осенью выше, чем весной.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А у нас, а у нас...
- А у нас в квартире газ! А у вас?
- А у нас водопровод! Вот!
- А из нашего окна
Площадь Красная видна!
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
У всех лыжников результаты осенью выше, чем весной.
Она когда-то говорила, что осенью беговые марафоны не входят в ее план подготовки к зиме и поэтому она их  и не бегает. Что осенью вроде больше специальной работы.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
На Московском полумарафоне забег побыстрее вышел.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
03.05.2024 06:46
думаю, что  это как раз логично- показывать неплохие минуты именно в мае-, за месяц организм отдыхает после сезона, функция никуда не уходит,  и если зимой хотя бы раз бегать в неделю,  ноги, колени, связки вполне готовы и на гиперкомпенсации вполне реально выдать результат. Тем более что Тереза предрасположена именно к легкой атлетике, по антропометрии и тд, также как Тенсет, например
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
03.05.2024 07:44
На Московском полумарафоне забег побыстрее вышел.
Кстати, были ли нынче у Терезе пэйсмакеры ? На МММ всегда кто-то женских лидеров тащит.
Есть пару кандидатов на пэйсеров из хвоста мужской половины забега (при условии совместного старта)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.05.2024 09:33
Да,конечно полумарафон в норвежском Груэ это важно.Но вот лыжный ресурс не поздравил Галину Кулакову с днем рождения,вопрос ресурс про лыжный спорт или про лёгкую атлетику?
Практически с самого основания ресурса мы взяли правило поздравлять с круглыми датами. Иначе при количестве известных спортсменов в России лента новостей превращается в ленту поздравлений и некрологов(((
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
На Московском полумарафоне забег побыстрее вышел.
Ага-ага... :D
На топовом и крупнейшем российском полумарафоне в столице целая одна российская легкоатлетка пробежала быстрее, чем победительница-лыжница на местечковом полумарафоне в Норвегии.
А если сравнивать по легкоатлетам, то целых четыре российских бегуна оказались быстрее норвежца.
Побыстрее - аж жуть как! :D
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
03.05.2024 12:54
Нужно учредить Орден Терезе и награждать здешних комментаторов, способных показать 1,11,... на полумарафоне. Сколько наберётся? Мне минут 20 не хватит до ордена.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.05.2024 15:31
Сколько наберётся?
Наверное близко к 0.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.05.2024 17:29
Один раз в жизни (ровно 3 года назад) сбегал "половинку", результат 1ч 47 минут, 2/3 дистанции за пейсмейкером. Потом еле ноги носил 2 дня и клялся. что больше никакого бега на результат никогда и ни за что :)) (пока выполняется).
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0